wofacai888casino_【欢迎您!】

 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
Sharon
留言日期:
2021-01-21
主题:
红绿灯
内容:
坑口鼎湖蓝庭商住小区(国人美发馆门口)的十字路口,红绿灯长期不正常开,导致每个月都发生事故。早几日咨询过业务,回复话因为来往车辆少,结果就因为这样,过往车辆速度太快。刚刚又一单事故发生,连路灯柱都整条撞倒,试问当时撞击力多大。交通部门可以翻查近几个月,这个路口发生事故的次数就知道有无必要长期开红绿灯啦。是不是要撞死人才会处理呢
查询结果
受理时间:
2021-01-21
答复时间:
2021-01-21
答复单位:
肇庆市公安局
答复内容:

尊敬的网友你好!

  根据你较早前反映的情况,肇庆公安交警二大队已立即协调相关部门对长园路与桃园路交汇路口的临时交通信号灯进行了修复,现该路口临时交通信号灯已正常开启黄闪灯。后续交警二大队将协调相关单位确保上述两处临时交通信号灯正常运作,并将联合相关部门对该路段交通情况作进一步调研处理。感谢你对公安交管工作的关心与支持!欢迎你关注“肇庆交警发布”微信公众号提供更多宝贵意见!


满意度:
我要评分
Baidu
sogou